Впереди большие майские праздники. Хочется разгрузить голову, но при этом, не тратить впустую выходные дни и научиться чему-нибудь полезному?

Тогда наша подборка книг для вас)

«Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем», О’Коннор Джозеф, Макдермотт Иан

Полезная и содержательная книга, простыми словами описывающая системное мышление. Автор приводит множество примеров из психологии и жизни и дополняет практическими заданиями для закрепления навыка системного мышления. Книга научит распознавать связь между событиями и совершенствовать способность понимать их и влиять на них.

«Пирамида эффективности. От разрозненных техник к цельной системе», Тамара Майлс

Прежде чем заняться тайм-менеджментом, необходимо навести порядок у себя дома и в офисе, в своем компьютере, и только после всего этого можно заниматься целеполаганием и максимально реализовывать свой потенциал. Книга поможет обустроить свое рабочее пространство, навести порядок в своих файлах и электронной почте, правильно расставлять приоритеты и управлять своим временем, устанавливать четкие цели и добиваться их реализации.

«Думай медленно... решай быстро», Даниэль Канеман

Научно-популярная книга, в которой автор понятным языком объясняет особенности человеческого мышления. процесс мышления и принятия решений. Автор объясняет, как мы думаем, каковы причины наших заблуждений, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения.

И это определенно полезная книга для тех, кто работает с людьми.

«Практика визуального мышления. Оригинальный метод решения сложных проблем», Дэн Роэм

Книга о том, как с помощью визуализации решать различные проблемы, а также как развить умение объяснить проблему. Автор предлагает необычное решение сложных проблем. И нет, для этого вы не обязательно должны уметь рисовать. Книга отлично подойдет тем, кто выступает на публике, создает презентации или пишет кейсы.

«Мастерство презентации. Как создавать презентации, которые могут изменить мир», Алексей Каптерев

После того, как вы научились посредством визуализации анализировать, решать и объяснять проблемы, пора приступать к созданию презентации. Но как сделать её цепляющей и важной для слушателей? В этом вам поможет книга Алексея Каптерева. Десятки приемов для построения выступлений любого уровня.

«Эмоциональная смелость. Как брать ответственность на себя, не бояться сложных разговоров и вдохновлять других», Питер Брегман

Автор бестселлера The Wall Street Journal «18 минут» раскрывает секреты успешных руководителей. Книга научит справляться со сложными ситуациями, не бояться высказывать свое мнение, продуктивно реагировать на возражения, не принимая критику на свой счет, справляться с негативными эмоциями окружающих.