Исследование аудитории YouTube показывает, что всё больше зрителей предпочитает смотреть обучающие, развлекательные и информационные ролики онлайн, ставя традиционное ТВ на второе место. По данным Google Internal Data, каждый год аудитория YouTube увеличивается на 50%. Маркетологи крупных компаний и владельцы среднего и малого бизнеса не могут игнорировать возможности, реализуемые благодаря видеорекламе: узкий и точный таркетинг, обращение только к целевой аудитории, широкий охват и готовность пользователей быть вовлеченными в видеообращения рекламодателей – вот далеко не полный список черт, говорящих в пользу продвижения на YouTube.

Зачастую рекламодателей останавливает единственная вещь – сложность создания привлекательного и увлекательного ролика, который повысит узнаваемость бренда компании, оповестит аудиторию о новом товаре или услуге или приведет на сайт лояльных пользователей. Новый инструмент YouTube Director – он же Режиссер – помогает владельцам бизнеса в создании эффективной видеорекламы.

Разработчики Google запустили приложение, которое не требует ни серьезной и дорогостоящей техники, ни операторских навыков – достаточно снять видео с помощью своего мобильного телефона и разместить на своем канале на YouTube. Создание видео состоит из простых шагов:

  • выбор готового шаблона из большого разнообразия, в котором учтена специфика именно вашего бизнеса,
  • непосредственно процесс съемки, во время которого система дает подсказки по добавлению текста, анимации и звуковых эффектов,
  • загрузка видео на ваш канал для начала продвижения продукта или бренда.

Вы можете воспользоваться Режиссером YouTube даже в том случае, если хотите продвигать мобильное приложение. Режиссер собирает существующие изображение, которые имеют отношение к вашему приложению (логотип, заставку, вступительный или финальный ролик, скриншоты из App Store или Google Play) и создает из них репрезентативное видео.

Независимо от того, каким бизнесом владеете, вы можете поделиться своим делом с узкой целевой аудиторией или всем миром – благодаря постоянно пополняющемуся инструментарию YouTube для рекламодателей и вас практически нет границ.