Интернет-сервис Яндекс.Маркет добавил возможность для магазинов указывать условия покупки товара в кредит. Информация будет отображаться в предложениях домашнего региона — на карточках товаров и в результатах поиска по сервису. В мобильной версии Яндекс.Маркета условия покупки в кредит будут также добавлены в карточки конкретных предложений.

Условия покупки товара в кредит в Яндекс Маркете

Для того, чтобы добавить условия покупки товара в кредит, в личном кабинете Яндекс.Маркета необходимо передать информацию о кредитных программах -  о банке-партнёре, минимальной ставке и максимальном сроке кредита. Используя данные о ставке и сроке кредита, сервис рассчитает минимальную сумму ежемесячного платежа, которую будут видеть пользователи Яндекс.Маркета.

На сайте магазина также должна быть отдельная страница с информацией об условиях покупки в кредит, доступная пользователям. Ссылку на неё нужно будет указать в личном кабинете Яндекс.Маркета. 

Если страница с условиями будет недоступна или служба качества сервиса обнаружит ошибки, информация об условиях покупки в кредит будет скрыта из предложений до исправления. Серьезные или повторяющиеся ошибки могут привести к тому, что у магазина аннулируют возможность отображать кредиты в сервисе. 

Узнать о том, как опубликовать информацию о кредите в Яндекс.Маркете можно на странице Помощи.

Источник: Яндекс.Маркет