В Яндекс.Дисплей и Яндекс.Директ добавлены новые опции и таргетинги для видеорекламы

В охватной видеорекламе Яндекс.Директа появились новые опции для настройки креатива и 37 интересов пользователей для нацеливания. В Яндекс.Дисплей добавлен социально-демографический таргетинг для премиального мультиролла и отменены сезонные коэффициенты для всех рекламных продуктов Видеосети.

Больше опций для настройки кнопки перехода для видео в Яндкекс.Директе

В охватной видеорекламе в Яндекс.Директе теперь можно выбирать текст кнопки перехода и её позицию. В интерфейсе доступны 4 варианта расположения кнопки и 6 вариантов текста, в том числе его отсутствие — тогда на кнопке будет только стрелка.

Рекламодатели смогут протестировать, какая комбинация будет более эффективной для конкретных объявлений. Настроить кнопку для видеорекламы в Яндекс.Директе можно уже сейчас.

37 новых интересов для нацеливания по профилю пользователей

В условия показа по профилю пользователей в медийных кампаниях Яндекс.Директа добавлены 37 новых категорий интересов. Теперь рекламодатели могут показать объявления тем, кто интересуется, например, мобильными играми, книгами, рыбалкой, сноубордингом, здоровым питанием, детскими игрушками. Дополненные условия показа позволяют точнее и продуманнее выбирать аудиторию для медийной рекламы.

Новые интересы для нацеливания доступны как для видеорекламы в Яндекс.Директе, так и для медийных баннеров.

Таргетинги для премиального мультиролла в Яндекс.Дисплее

Для премиального мультиролла теперь доступен социально-демографиеский таргетинг, позволяющий выбрать пользователей по категориям: «пол», «возраст» и «пол и возраст». А в геотаргетинге появились опции с нацеливанием на Москву и область (с повышающим коэффициентом 1,2), а также Санкт-Петербург и область (с повышающим коэффициентом 1,1).

Отмена сезонных коэффициентов

Яндекс.Директ отменил сезонные коэффициенты для всех рекламных продуктов Видеосети. Это может быть полезно тем рекламодателям, которые запускают рекламу в высокий осенний сезон.

Источник: Блог Рекламных технологий Яндекса