С 25 сентября 2018 в сервисе Яндекс.Директ стал доступен новый формат рекламы - видео. Ролики, длительностью 15 секунд, создаются на основе видео рекламодателя или готовой подложки из библиотеки Директа.

Видеообъявление в Яндекс Директ

Оплата видеообъявлений производится за клики. Размещение таких объявлений возможно только на площадках видеосети Яндекса в следующих форматах:

  • мультиролл внутри видеоконтента (например, в трейлерах на КиноПоиске);
  • in-page (вариант, когда рекламный ролик встроен в страницу сайта).

Видеобъявления и видеодополнения: в чем отличия?

Видеобъявления являются отдельным форматом рекламы. В отличии от видеодополнений, они не привязаны к текстово-графическим объявлениям. Для видеообъявлений можно создать отдельную кампанию с указанием отдельной стратегии показов и ограничением бюджета. Также, для них пишутся отдельные заголовки и тексты объявлений. Такие возможности позволят рекламодателям эффективнее управлять ставками и бюджетом.

Какие ещё преимущества дает рекламодателям новый формат?

Видеообъявления являются новым performance-инструментом, предоставляющий любому рекламодателю Директа возможность повысить качество и количество контактов со своей целевой аудиторией. Показы в формате видео существенно понижают общий CPA рекламодателей. Кроме того, по данным Яндекс.Директа, видеобъявления являются отличным источником дополнительного трафика.

Введение нового формата рекламы - большой шаг в развитии Яндекс.Директа. Сервис предлагает рекламодателям всё больше новых возможностей и инструментов для более широкого охвата целевой аудитории и эффективного решения задач бизнеса.

О том, как создать и настроить видеообъявление читайте в разделе Видеобъявления Яндекс Помощи.