В медийных кампаниях Яндекс.Директа стали доступны два новых формата объявлений: видеореклама с оплатой за тысячу показов и наружная цифровая реклама. Таким образом, у пользователей единой платформы для работы с медийной и контекстной рекламой Яндекса появляется больше инвентаря для формирования спроса.

Наружная цифровая реклама Яндекс.Директ

Видеореклама в Яндекс.Директе

Видеореклама дает возможность рекламодателям показать свой видеоролик длительностью от 6 до 60 секунд тем, кто смотрит видео в интернете чаще, чем телевизиор.

Данный формат рекламы закупается по аукционной модели. Минимальный бюджет для закупки составляет от 300 рублей в день и минимальный чек — от 1000 рублей.

В конце ролика можно добавить пэкшот — кликабельное изображение, которое будет показываться  после воспроизведения видео в течение нескольких секунд, чтобы дать зрителю время кликнуть по рекламе, если предложение его заинтересовало.

Пэкшот в видеорекламе Яндекс.Директ

Для видеорекламы доступны корректировки по типу инвентаря - от -100% до +1200% на рекламу в потоковом видео, в текстовом контенте и в приложениях.

Для данного формата доступны все аудиторные таргетинги по профилю пользователей, которые есть в медийных баннерах — по социально-демографическим характеристикам, семейному положению, профессии, наличию детей, интересам, данным Яндекс.Метрики и Яндекс.Аудиторий.

Видеореклама поможет улучшить восприятие бренда, повысить осведомленность и интерес к нему, расширить охват, увеличить продажи.

Цифровая наружная реклама в Яндекс.Директе

Наружная реклама дает возможность обратиться к аудитории в офлайне. Такую рекламу увидят водители, пассажиры автомобилей и общественного транспорта.

В интерфейсе Яндекс.Директа теперь можно заказывать размещение наружной рекламы на цифровых панелях. Закупка происходит по аукционной модели с минимальным бюджетом 300 рублей в день.

На данный момент в аукционе доступно 115 рекламных поверхностей в Москве и скоро к ним подключатся больше поверхностей во всех крупнейших городах страны.

Ранее аукционная закупка видеорекламы была доступна только через сервис Яндекс.Дисплей, которым в основном пользовались крупные рекламодатели.

Существующие в Яндекс.Дисплее кампании продолжат работать без изменений. Конманда Яндекса заранее предупредит рекламодателей, когда запланирует окончательный переезд наружной цифровой и видеорекламы в Яндекс.Директ.

Наружная реклама доступна в Яндекс.Директе по запросу — чтобы получить к ней доступ в интерфейсе, необходимо обратититься к своему менеджеру в Яндексе или в отдел клиентского сервиса.

Источник: Блог Рекламных технологий Яндекса